Заборы - визитная карточка частного дома



Сертификаты


  • Хочу выразить благодарность компании «Политеп» за работы по ландшафтному дизайну для нашей небольшой ассоциации. После приезда специалиста и продолжительной беседы, стало понятно — работаем. Очень ...
    Арцымичева А.
  • Много сделали вместе с Политепом для благоустройства территории рядом с нашим бизнес-центром. Ребята работают качественно, особенно понравились идеи сделать необычный по форме газон и установить сп...
    Владислав Астахов
  • С Политепом сотрудничаем уже не первый год. Сначала узнал о вашей компании по рабочим проектам. А потом уже пришлось обращаться и по дачным делам. Отмечу, что я не новичок в строительстве, так, что...
    Евгений Мурашников, Москва
  • Купили с женой дачу, но вот участок после зимы просто “поплыл”. Особенно сильно подтопило гараж. Обратился в компанию Политеп. Очень доволен продуманным решением водоотвода и работой менеджера, кот...
    Семья Игнатовых, Домодедово
  • Решили всем подъездом постелить плитку возле дома в виде неширокой дорожки, чтобы было удобно ходить мамочкам с колясками и передвигаться людям с ограниченными возможностями. Обратились в компанию ...
    Алена
Задать вопрос
Хотите узнать больше об услуге? —просите нас! 
21.08.2015
Заборы - визитная карточка частного дома

Любой загородный участок представить без забора невозможно. Красивая и прочная ограда является визитной карточкой дома, ведь именно ее вначале видят посетители, а уже потом они могут внимательно рассмотреть непосредственно особняк. Основное предназначение каждого забора – обозначение территории владений, кроме того, в задачи ограждения входит необходимость защиты дома и его жителей от проникновения посторонних лиц.

Итак, участок куплен, строительство дома начато, пора подумать над выбором и покупкой забора. Какой же вид ограждения выбрать? Существует несколько вариантов и, если ранее в процессе постройки использовали дерево и камень, то сегодня предлагаются современные, надежные материалы, которые прослужат долго и не создадут проблем для владельца.

Основные виды заборов - их плюсы и минусы

Деревянный забор – экологически чистый вид ограды. Наилучшим образом подходит для дачных участков. Часто его выбирают те, кто мечтает жить в гармонии с природой и не нарушать целостность единства. Для того, чтобы забор прослужил долгий период времени, древесину следует обрабатывать регулярно специальными средствами, а это дополнительные растраты.

  • Забор из профнастила. Это долговечный и прочный материал, недостаток – эстетическая непривлекательность. Стоит отметить, что такую конструкцию нельзя устанавливать там, где участок соседствует с чужой территорией, поскольку забор будет ее затенять, а это противоречит стандартам.
  • Кованый забор – изысканный и утонченный вариант для любителей красоты и уюта. Он отлично выполняет охранные функции, но не являются высокой защитой от проникновения бродячих животных.
  • Сетка-рабица – недорогой вариант, который чаще всего используется для ограждения дачных участков. Преимущества – простота установки и легкость транспортировки, минусы – ненадежность, такой материал не станет препятствием для нарушителей правопорядка.
  • Бетонные заборы – наиболее востребованный сейчас вариант. Такие сооружения прочны, надежны, выглядят стильно и эстетично. Они отлично защищают территорию, отличаются высоким качеством и отменными характеристиками. Такое сооружение будет служить долго. Гладкая поверхность материала не требует дополнительной обработки.

Строительство заборов имеет свои особенности и нюансы, доверьтесь профессионалам, ведь так можно избавить себя от возможных проблем и хлопот. Обязательно обращайте внимание на качество материала,  при покупке требуйте у продавцов соответствующие документы и разрешения.

Если еще несколько лет назад бетонные конструкции использовались в основном для ограждения промышленных зон, то сейчас дизайнеры предлагают оригинальные и изящные варианты, которые подойдут для любого приватного участка. Секционные бетонные заборы – это красота, защита и изящество. Нижняя часть забора находится на фундаменте, а верхняя часть оснащена специальными металлическими усилителями, что способствует защите забора от излишней влаги. Бетонный забор от компании Политеп – это возможность украсить свой участок, усилить защиту территории и забыть надолго о возможных проблемах, связанных с установкой и обслуживанием ограждения.